学生过马路问题

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180629155834845
主题名称 学生过马路问题
信件分类 建议
服务主题 交通服务
提交时间 2018-06-29 15:58:34
信息内容 榆林市住建局: 我是榆林市第十四小学的学生家长,因为接送孩子不方便,所以强烈建议呼吁贵单位在十四小校门口正对面(金沙南路)双行道中间开一个学生通道,以便让过马路孩子能够更加安全便捷。
状 态 已回复
回复时间 2018-07-11 18:09:39
回复部门 市住建局
回复信息 您好,您的建议我局已经收悉,将相关问题转至相关科室。
满意级别 未评价

安徽快三现场 www.p5de9.cn 您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

  • 回复@看着就想笑:真有点赞机,还不点个百八十个赞 2019-02-23
  • 影驰HOF II DDR4内存发布:液氮超频5.3GHz影驰HOFIIDDR4内存发布-手机行情 2019-02-23
  • 大妈坐公交摔伤 合肥公交公司一审被判担全责 2019-02-22
  • 货币政策取向仍以国内为主 2019-02-21
  • 从三大视角透视中国经济新活力:经济结构更优 2019-02-21
  • 母亲节又送康乃馨?送这样的健康佳品才走心 2019-02-20
  • 二哈冲进轻轨“调戏”乘客 工作人员急追 2019-02-20
  • 大张伟晒与鞠萍姐姐20年同框照 一眼就认出他们俩 2019-02-19
  • 南方都市报:小乔说个球01:世界杯舔屏指南 2019-02-18
  • 3.4米剧毒眼镜王蛇闯入农户家中赖着不走 2019-02-17
  • 谁才是当今足坛第一?C罗、梅西、内马尔三人霸气时刻欣赏 2019-02-17
  • 资助期刊采取多种举措推动刊物高质量发展 2019-02-16
  • 赛时场馆赛后变身冰雪运动场所 冬奥永久场馆可无缝转化 2019-02-16
  • 央行官员:ICO已取缔 境内比特币交易平台基本退出 2019-02-15
  • 《脉动的中医》推广健康新理念 让中医回归自然 2019-02-14
  • 120| 826| 593| 296| 509| 553| 35| 816| 943| 500|