安徽快3全天计划:关于米脂县蒋沟村饮水问题


留言内容:

       市长您好: 我是米脂县将沟村人,我村位于米脂县城北2公里。2015年我村享受国家饮水工程项目以来给我们新村带来生活上很大的便利,可我们住在旧村的农民却享受不上国家优惠政策。饮水管道眼看从门口铺过却饮用不上。为何同是一村人却不能同饮一井水呢?希望市长给我们这些还在以老传统拉水饮用的农民一个答复!谢谢!

承办单位:米脂县政府

回复内容:

网民朋友:

      您好!收到您的留言后,我责成米脂县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:
      2015年米脂县城郊镇蒋沟村实施新农村建设和整村移民搬迁工程。当时因时间和资金问题,没有实施蒋沟村旧村村民的饮水工程。目前,米脂县水务局已将蒋沟村旧村饮水工程列入2018年度项目计划,预计2018年底可彻底解决该问题。  
      感谢您的来信,祝您生活愉快!