安徽快三在线计划:社区今年是否还招考的问题

留言内容:

    您好?我想参加今年的社区招聘考试,现在正在准备社工证考试,去年没有出公告,今年我听说会招,社区的缺口很大,今年还会不会出公告呢?

承办单位:榆林市民政局

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成榆林市民政局调查核实,现就相关情况向您回复如下:
   
社区专职工作人员招聘考试是由省政府决定,由省上统一组织实施,截止目前为止,榆林市民政局未收到关于社区专职工作人员招聘考试的通知,今年是否会进行招聘考试,请以陕西人事考试网发布的考试公告为准。

安徽快三现场 www.p5de9.cn     感谢您的来信,祝您生活愉快!